+
  • 8FMTPLCSMF-1-1.jpg
  • 8FMTPLCSMF-4.jpeg
  • 1621670840559.jpg
  • 201904031008251195.png
CE
ROHS
ISO

8芯mpo分支光纤跳线MPO-LC/SC/FC/ST光纤跳线

产品型号:

MPO-LC/SC/FC/ST


符合ANSI/TIA/EIA;ISO/IEC,GR等国际标准,对于耐用性、防潮、耦合应力、光纤拉伸力和对潮湿、极端温度、插拔力和线缆拉应力、撞击及震动等恶劣环境适应能力的要求。
文件下载

隐藏域元素占位

  • 产品描述
  • 产品介绍

    1. 主干电缆芯数少,体积小,接头设计紧凑,插拔简单便于安装和拆卸。

    2. 采用进口研磨设备及研磨材料,先进的制作工艺确保传输更稳定。

    3. 组件全部经过光学测试,检测均符合ROHS标准。

    4. 符合ANSI/TIA/EIA;ISO/IEC,GR等国际标准,对于耐用性、防潮、耦合应力、光纤拉伸力和对潮湿、极端温度、插拔力和线缆拉应力、撞击及震动等恶劣环境适应能力的要求。

    5. 简单推拉式闭锁结构,方便和直观插入和取出,适用于不同的安装环境。

    6. 适应的工作温度(-40℃~+75℃),贮存温度(-40℃~+85℃)。

    类型

    性能

    单模

    多模

    APC标损

    APC低损

    PC标损

    PC低损

    插入损耗

    最大值

    ≤0.7dB

    ≤0.35dB

    ≤0.5dB

    ≤0.35dB

    典型值

    0.4dB

    0.2dB

    0.35dB

    0.2dB

    回波损耗

    ≥60dB

    ≥35dB

    测试波长

    1310nm&1550nm

    850nm&1300nm

    关键词:
    • 8芯mpo分支光纤跳线MPO-LC/SC/FC/ST光纤跳线

在线留言

亲爱的客户,如果您对我们的产品或服务有任何意见或建议,请及时让我们知道,我们将尽快为您提供满意的服务

%{tishi_zhanwei}%