+
  • 1 2(7).jpg
  • 1 4(7).jpg
  • 1 8(7).jpg
  • 1 16(7).jpg
  • 1 32(6).jpg
CE
ROHS
ISO

PLC插片式分路器 0.9mm单模 0.38M

产品型号:

PLC插片式分路器 0.9mm单模 0.38M


PLC分路器是用于实现光纤能量分流和合束的设备。它将一根光纤中传输的光能按照预定的比例分配到两根或更多根光纤中,或者将多根光纤中传输的光能合并到一根光纤中。体积小、可靠性高、工作波长范围宽、通道间均匀性好。它广泛用于在 PON 网络中实现光信号功率分束。我们提供全系列的 1xn 和 2xn 分光器产品,专为特定应用定制。
文件下载

隐藏域元素占位

  • 产品描述
  • 产品特点

    1. 体积小、机构紧凑、插入损耗低、偏振损耗、功率分配均匀。

    2. 连接器可提供SC/LC/FC,其它类型可定制。

     

    产品标准

    满足Telcordia GR-1209-CORE Issue 4及Telcodia GR-1221-CORE Issue 3标准,满足YD/T2000.1-2009标准以及RoHS规范。

    规格

    1:2

    1:4

    1:8

    1:16

    1:32

    1:64

    2:2

    2:4

    2:8

    2:16

    2:32

    2:64

    长(mm)

    130

    130

    130

    130

    130

    130

    130

    130

    宽(mm)

    100

    100

    100

    100

    100

    100

    100

    100

    高(mm)

    25

    50

    102

    206

    25

    50

    102

    206

     

    1×N产品性能参数规格

    名称

    单位

    规格

    分光比

    /

    1:2

    1:4

    1:8

    1:16

    1:32

    1:64

    工作波长

    nm

    1260~1650

    插入损耗

    典型值

    dB

    ≤3.6

    ≤7.0

    ≤10.3

    ≤13.6

    ≤16.6

    ≤20.1

    最大值

    dB

    ≤4.0

    ≤7.4

    ≤10.5

    ≤13.7

    ≤16.9

    ≤20.4

    插损均匀性 (Max)

    dB

    0.8

    0.8

    0.8

    1.0

    1.5

    2.0

    偏振相关损耗 (Max)

    dB

    0.2

    0.3

    0.3

    0.3

    0.3

    0.4

    回波损耗

    dB

    For APC ≥55/ for UPC ≥50

    方向性

    dB

    ≥55

    光纤类型

    /

    G652D, G657A or customized

    工作温度

    -40~85

    储存温度

    -40~85

    连接器类型

    -

    SC, FC, LC

    封装模式

    /

    钢管封装、mini封装、模块封装、插片、机架

     

    2×N产品性能参数规格

    名称

    单位

    规格

    分光比

    /

    2:2

    2:4

    2:8

    2:16

    2:32

    2:64

    工作波长

    nm

    1260~1650

    插入损耗

    典型值

    dB

    ≤4.2

    ≤7.2

    ≤10.6

    ≤13.8

    ≤17.0

    ≤20.5

    最大值

    dB

    ≤4.5

    ≤7.6

    ≤11.0

    ≤14.8

    ≤17.9

    ≤21.5

    插损均匀性 (Max)

    dB

    0.8

    0.8

    1.0

    1.2

    1.8

    2.5

    偏振相关损耗 (Max)

    dB

    0.3

    0.3

    0.3

    0.3

    0.3

    0.4

    回波损耗

    dB

    For APC ≥55/ for UPC ≥50

    方向性

    dB

    ≥55

    光纤类型

    /

    G652D, G657A or customized

    工作温度

    -40~85

    储存温度

    -40~85

    连接器类型

    -

    SC, FC, LC

    封装模式

    /

    钢管封装、mini封装、模块封装、插片、机架

    关键词:
    • PLC插片式分路器 0.9mm单模 0.38M

在线留言

亲爱的客户,如果您对我们的产品或服务有任何意见或建议,请及时让我们知道,我们将尽快为您提供满意的服务

%{tishi_zhanwei}%