+
  • 2017030715065819.jpg
  • 2017030715070433.jpg
CE
ROHS
ISO

百兆单模单纤台式内电收发器

产品型号:

CC-103WS33/53MC


产品采用台式内置电源的结构设计,收发器通过国际标准的三孔电源线直接连接到市电,具有移动方便,可独立工作特点。单纤双向光纤收发器仅用一根光纤实现以太网数据双方向实时同步传输,可以节省宝贵的光纤资源与布线空间。支持传输距离有以下几种,分别是 2km(多模)、20km、40km、60km、100km 和 120km。具有 6 个指示灯,可动态指示光纤和电口链路的连结状态。
文件下载

隐藏域元素占位

  • 产品描述
  • 产品特点

    1. 符合IEEE802.3u,100Base-TX和100Base-FX标准。

    2. 支持IEEE802.3x流量控制功能,支持热插拔,即插即用,支持存储转发或直通模式,支持全双工/半双工工作方式。  

    3. 提供一个SC型的多模/单模光纤端口和一个RJ-45端口,端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转

    4. 模块化结构设计,可上集中供电机架(外置电源式)。  

    5. 50/125um或62.5/125um多模光纤连接传输距离达2km ,9/125um单模光纤连接传输距离最大可达120km。

    6. 内置288KB缓存器,存储转发支持2046Bytes,直通模式包无限长。

    7. LED指示灯动态反馈链路信号,及故障监测,内置防雷电路,可大幅减少雷电感应造成的损坏。

     

    技术参数

    接入方式

    10/100Mbps

    标 准

    IEEE802.3,IEEE802.3u,10/100Base-TX,100Base-FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control

    波 长

    1310nm/1550nm,1490/1550nm

    传输距离

    单纤多模: 2km ,单纤单模: 20/40/60/80km五类双绞线: 100m

    端 口

    1 个 RJ45 口: 连接 STP/UTP 五类双绞线

     1 个光纤口: 多模: SC/ST(光纤尺寸 50/125um,62.5/125um)

     单模: SC/FC 光纤口(光纤尺寸 9/125um)

    转换方式

    介质转换、存贮转发 / 直通

    MAC 地址

     1K

    缓存器空间

    288KB

    数据包长度

    存贮转发:2046Bytes,直通:无限长

    流量控制

    全双工状态:流量控制

    半双工状态:背压方式

    延 时

    存贮转发: 9.6us ,直通: 0.9us

    误 码 率

    <1/1000000000>

    LED 指示灯

    POWER , TX LINK/ACT ,FDX , FX LINK/ACT ,FX100 ,TX 100

    电 源

    AC220 0.5A( 内置 )

    功 耗

    <2.5W

    工作温度

     0 ~ 50 ℃

    储存温度

    -40~ 70 ℃

    相对湿度

    5%~90% 无凝

    关键词:
    • 百兆单模单纤台式内电收发器

在线留言

亲爱的客户,如果您对我们的产品或服务有任何意见或建议,请及时让我们知道,我们将尽快为您提供满意的服务

%{tishi_zhanwei}%