+
  • FC-FC 单芯.jpg
  • FC-FC 单芯 (2).jpg
  • FC-FC 双芯.jpg
  • 结构图(1).png
CE
ROHS
ISO

FC-FC 单模铠装光纤跳线

产品型号:

FC-FC


内置金属铠装的铠装光纤跳线可以为光纤提供比标准光缆更强的保护。坚固的铠装电缆允许光纤安装在最危险的区域,包括有轻微灰尘、油、气体、湿气,甚至有造成损坏的啮齿动物和害虫的环境。
文件下载

隐藏域元素占位

  • 产品描述
  • 产品特点

    1. 电信级的品质标准;

    2. 铠装保护层可以为光纤提供更好的保护,适用于各种恶劣的环境;

    3. 无需担心施工给光纤带来的损害,施工更加方便和安全

    4. 耐侧压、耐弯折、防蚁、防鼠咬;

    5. 柔软灵活,接续方便易于布线施工。

     

    规格

    参数

    光纤

    单模

    端面

    UPC(PC) / APC

    插入损耗

    ≤0.2dB

    回波损耗

    ≥60dB

    波段

    1310/1550nm

    耐用性(>500次)

    ≤0.2dB

    工作温度

    -40℃~+75℃

    储藏温度

    -40℃~+85℃

    防火标准

    IEC 60794-2-30

    符合标准

    ROHS,IEC GR-326, ISO9001:2015

    技术规格

    光纤

    单模:

    9/125μm, ITU- G.657A / ITU-G.652D

    光纤品牌

    康宁

    接头型号

    FC

    UPC (蓝色)/APC(绿色)

    模式

    单工/双工

    光缆外径

    3.0mm/2.0mm

    外护套

    LSZH / PVC

    长度

    1m,3m,5m,10m,25m,50m,100m,定制

    符合标准

    IEC 1754 规范或 Telcordia GR-324 标准。
    关键词:
    • FC-FC 单模铠装光纤跳线

在线留言

亲爱的客户,如果您对我们的产品或服务有任何意见或建议,请及时让我们知道,我们将尽快为您提供满意的服务

%{tishi_zhanwei}%